Paar Presentoirs mit Gitterrand
Porzellan, Wandungen mit durchbrochenen Schuppendekoren und blauen Rändern sowie Bordüren mit blauen Glockenblüten und grünen Bättern, Dm. 26,3 cm , 1Stand leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1811, Weißdrehernr. 31, Q, Malernr. 52 Johann Wollein jun. 17981817 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT